Форум памяти "Combat Sector"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти "Combat Sector" » Газета КС » Газета КС. Выпуск №12


Газета КС. Выпуск №12

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет, гладиаторы!

В свет вышел новый выпуск газеты! В нём вы узнаете много нового или просто повторите старое :).

Список статей выпуска:

[Выпуск №12] Стили игры

[Выпуск №12] HEU3BECTHblU. Глава 3

[Выпуск №12] Путь гладиатора. Глава вторая.

[Выпуск №12] Гайд по "Авангарду"

Приятного чтения!

0

2

Стили игры

Автор: SPIRTOED

http://sa.uploads.ru/hN0Mj.png

Доброго вам времени суток. Сегодня поговорим о моде. А точнее – про одежду наших гладиаторов.

Все вы знаете, что в игре есть магазин с примерочной кабинкой, где можно посмотреть, как на вас сидит та или иная броня. Но многие не могут определиться, какую лучше выбрать.
Ответ довольно прост. Все зависит от того, какую тактику игры и какое оружие вы предпочитаете. Я выделяю основные тактики:

1. Танк. Тяжелый, медленный, неповоротливый персонаж. Идеально подходит людям с медленным интернет-соединением(да-да, есть еще это явление в наши дни), а так же с заторможенной реакцией(встречается чаще). Из одежды танкам подходят защитник, панцирь, голем и хит сезона - монолит. Оснащенные оптимизатором или авангардом и откормленные здоровяками танки способны пройти даже сквозь стену при желании. А вооруженные тяжелыми пулеметами или дробовиками уничтожают все, что шевелится на дистанции полета пули. В большинстве случаев страдают хронической аллергией на плазму.

2. Снайпер. Сидит в засаде и из винтовки валит все живое. Нагружен провидцем и заряжен препаратором. Одежда на нем зависит от обстановки, но как правило наряжен по-танковски на случай, если его обнаружат и навешают подзатыльников, пока он смотрит в прицел.

3. Штурмовик-разведчик. Или, верней сказать штормовик. Летает по карте со скоростью среднего шторма. Вооружен револьвером, обколот комбином. Одет в ультралегкие химеру, мантикору или фурию. На худой конец командо или берсерк. Иногда сзади болтается гепард. Собирает все флаги, щиты и аптечки. Тормозит либо об стену, либо получив прикладом по каске, что уже затруднительней.

4. Пожарник. В противоположность пожарникам из 02, не тушит, а поджигает все, что видит на своем пути. Жуткий модник и одевается по настроению, но чаще, чем другие носят универсал. Может быть и танком, и штурмовиком. Иногда попадаются оригиналы-снайперы. Но как правило, такие долго не живут. Отличается от других игроков наличием ожогов на всех частях тела. У них лучше не просить огоньку для прикурить – могут перепутать зажигалки.

5. Универсальный солдат. Может играть любым оружием, с любым устройством и с любым бустером против любых игроков. Идеально подходит равномерно прокаченный универсал. Хотя такой игрок может бегать даже в одних трусах и не заметит разницы.

Вот в общем то и все. Следите за новинками от наших кутюрье и всегда будете одеты по последнему слову военной моды.

Удачи!

0

3

HEU3BECTHblU. Глава 3

Автор: PEIIOPTEP

http://sa.uploads.ru/fKlrD.png

А-а-х... Сказал сам себе протирая глаза. Приподнявшись, в полусне я протер глаза. Огляделся, по привычке начал ногами искать свои тапки. Нету... Встал, посмотрел на себя, изрезанная кожа на ногах была аккуратно перебинтована, не бритый. Непорядок. Я вообще люблю чистоту. Подтянулся, зевнул пару раз и начал собирать постель. Желудок не давал мне покоя, журчал, стучал, есть хотел. Надо умыться, поесть, привести себя в порядок. Сложив все на краю дивана, я отправился на поиски ванной. Обойдя все комнаты, все же нашел ее. Благоухало женской парфюмерией. Ммм... Впереди меня стояла большая душевая кабинка, с права умывальник с огромным зеркалом. К моему удивлению на полочке лежала новая бритва и средство для бритья, зубная щетка, все как дома. Привел в себя порядок, оделся и пошел на кухню. Пахло там просто великолепно! На холодильнике висела записка.
Привет, Вадик, в ванной лежит все что нужно
На плите борщ. Поешь, скоро буду дома
К двери не подходи, даже если стучат
До скорого. Ирина.
Интересно...
На столе лежало все, что нужно к борщу: чеснок, лук, хлеб, тарелка, ложка.
Подойдя к плите, я открыл крышку. Борщ был сделан от души. Налив борща принялся его есть. Съел быстро. Желудок был сыт... Помыв все, я пошел в зал. Лег на диван. На столе также лежали мои фотографии. Рассматриваю их, везде присутствовал тот черный мерс. Жесть, за мной постоянно следили! Что за?! В дверь кто-то начал барабанить, я быстро пошел туда, но тут же вспомнил указания Ирины. Но было уже поздно, я приоткрыл дверь. И ко мне ворвались пару крепких ребят. Адреналин хлынул во мне сильнейшим потоком. Я рванул, что было мощи. Споткнулся об что-то, но удержал равновесие, залетел на балкон и закрыл дверь. Они ломились, начли взламывать дверь. Что делать мне?! Прыгать с 9 этажа глупо! Тут меня осенило! Пожарная лестница! Прыгнув с балкона на этаж ниже, я схватился за нее. Спускался я быстро, но они и не теряли время, на лифте то проще. Примерно на 5 этаже я остановился, подомной стояли эти ребята на мерсе! Вот блин! К счастью окно квартиры около лестницы было открыто, я полез туда. Пусто, ни кого не было дома. Повезло. Подбежал к глазку двери услышал шаги, опять они! Это была Ирина. Открыв дверь я ее впустил и ничего не объясняя повел к окну, но там уже мерса не было. Только протекторы от шин и клубы пыли...
Я обернулся, она взяла меня за руку и повела к себе в квартиру, все было разбито, вазы, фужеры, стеклопакет балкона. Она пустила слезу.
-Извини, я не послушал тебя... Сказал я шепотом.
-Ничего страшного.
В её голосе было столько любви, надежды, сострадания.
Обняв меня, она сказала: «Нам нужно срочно менять жилье».
Мы начали собирать уцелевшие вещи. Набрали пару сумок, взяли деньги и документы. И вышли на улицу. Перед нашим взором появились они...

(Продолжение следует.)

С Вами был PEIIOPTEP

0

4

Путь гладиатора. Глава вторая.

Автор: SPIRTOED

- А куда идти?

- Вон, видишь – дверь? Над ней еще написано – курилка. Вот туда иди. Там тебя до конца снарядят и отправят куда решишь. Документы отдашь вахтерше.
И действительно, в конце коридора была перекошенная дверь, из-за которой раздавались голоса, смех, и валил густой дым. Обычная курилка. Возле дверей сидела типичная бабуля-цербер в костюме дореволюционного вахтера. Я подошел к ней и протянул бумажки. Она взяла их, что-то тихо бурча себе под нос, и начала что-то печатать в своем таком же додревнем, как и она, компьютере. Стоящий рядом со столом странный агрегат неожиданно заскрипел, зажужжал и выплюнул с металлическим звоном небольшую табличку. Бабуля взяла табличку и поманила меня пальцем. Я подошел. Она ловким движение рук нацепила эту табличку мне на шлем – там было написано мое боевое прозвище. Тут же она извлекла из-под стола еще какие то непонятные штучки, похожие одна на наушник, а другая на жука-переростка.
- А это что такое?
- А это, милок, гарнитура ОрТеховская. Специально для шоу выпущенная. Вот это – наушник. Сам догадаешься, куда его воткнуть? А вот это – переговорное устройство, с его помощью во время боя тебя все будут слышать. Его я сама должна тебе прицепить, так положено. А ну-ка, наклонись.
Я наклонился, а бабка-цербер взяла в руку жука, прижала мне его спереди на шею, и нажала на кнопку у себя на столе. Жучок пискнул.
- Ну вот и все. А ну ка, сматерись.
- Зачем?
- Увидишь. Давай-давай, надо проверить, как жук работает. Может, помочь? У меня тут кувалда есть для особо воспитанных.
- Да ладно, я сам. Грмзхть!!! Эй, что за шутки?!!
- А это есть секретность разработки. Чтоб особо горячие не ругались в прямом эфире. Не бойся, работает прибор только в пределах арен и зданий организаторов шоу. Дома будешь ругаться сколько влезет. А будешь пытаться оскорблять кого-то – смотри внимательнее по сторонам. Можешь на контролеров нарваться. Тогда вообще говорить не сможешь – жук тебе речевой аппарат парализует. Придется тебе тогда, внучок, язык жестов учить. И отрывать не вздумай самостоятельно – вместе с шеей оторвешь. Ну все, иди давай, я пока посплю.
И я пошел в эту самую прокуренную комнату, где перед боем собирались все гладиаторы. Оглянувшись по сторонам, я увидел несколько дверей. Над одной горела надпись «Тренировочная площадка». Над другой было написано «Склады». Так же были «Магазин» и «мастерская». И какая-то «Взлетная полоса». И конечно же, войдя в комнату, я увидел толпу людей. Кто-то молча сидел на скамейках и слушал, о чем говорят другие. Кто-то чистил оружие. Кто-то громко храпел в углу, выдыхая кольца дыма и перегара. Некоторые сидели группами по два-три-четыре человека и пили пиво. Тут неожиданно резко, с грохотом, распахнулась дверь тренировочной площадки, и оттуда вывалился явный новобранец и начал орать:
- Емрмпре боты!! И вы все нммнпасы и мнмнмрры!!
На эти крики даже почти никто не обратил внимания, а из толпы выделился парень в добротной броне и направился к этому крикуну. Этот парень отличался от других тем, что его имя было написано на шлеме красными буквами, а не простым металлом, как у всех. Он молча подошел к орущему созданию и приставил к его жуку какую-то штуку.
- Помолчи-ка с недельку, приятель. Поучись вежливости.
И нажал на кнопку на своей штуковине. Матершинник резко замолчал и лишь продолжал молча раскрывать рот и махать руками. Потом застыл, почесал репу и пошел обратно на тренировочную площадку.
Я еще с минуту постоял, поглядел вокруг и спросил первого попавшегося:
- Ну и что тут делать?
- Новичок? А ты к консультанту подойди. Вон, видишь? Мужик с зеленой табличкой на лбу. Он тут за тем и сидит, чтобы таких, как ты, уму-разуму учить.
Я подошел к нему и спросил:
- Господин консультант, что тут к чему?
- А тут все ко всему. Что неясно? В магазине можешь купить всю снарягу. В мастерской улучшить. Лишнюю снарягу сложить сможешь на складе, тебе там кабинку выделят, когда потребуешь. А деньги на все это на арене заработаешь. Можешь на тренировочной поупражняться. А можешь сразу на большую арену пойти – это тебе тогда на взлетную полосу. Арены по всей планете разбросаны, туда еще долететь надо. Еще вопросы есть?
- Будут – подойду. Спасибо за такой емкий ответ.
Я постоял, почесал затылок и пошел осмотреть курилку. Заглянул в магазин, ужаснулся от цен на пиво, после чего зашел в мастерскую, посмотрел цены на улучшения, подумал еще и пошел на площадку. С новичков и ботов будет легко монет заработать. Особенно если там все такие, как в первом бою, который я прошел даже не вспотев. Что ж, вперед и с песней!

0

5

Гайд по "Авангарду"

Автор: MY3blKAHT

http://sa.uploads.ru/8YpmJ.png

Здравствуйте, дорогие гости нашей газеты! На этой статье я ставлю «точку» в моих гайдах, и статья эта посвящена последнему, самому распространенному на данный момент устройству – Авангарду.

Немного ударимся в воспоминания: год назад Авангард, в прочем, как и многие другие устройства, был непопулярен, так как он абсолютно выпадал из баланса(даже больше, чем остальные), из-за отсутствия «толстых» бронек. Самой «толстой» был наш «Универсал», наше «розовое счастье», имевший 1100 толщины, которая впрочем, скоро была поднята до 1200, более популярный в то время «Берсерк» всего 700. Следует заметить, что ещё и урон был несоизмерим с толщиной и резистами, например, на «Комете» на ДД без буста на урон можно было спокойно делать кувалды на игроках, и делать их ну очень часто, а «Мастиф» буквально с пары выстрелов выносил любого танка. Да уж, были времена, когда игроки на поле боя долго не жилиJ Исходя из всего этого, Авангард с его мощностью, которой было 150, брать было просто неразумно: зачем брать устройство которое лекает 150 брони за 1-3 секунды, если сам в столкновении живёшь не больше 3 секунд? :)

С прошлых времён остался и интересный баг – ранее Авангард был доступен начиная с 4 лвла, и старые игроки 4-7 лвла вернувшись в игру будут иметь это устройство в гараже, даже не доходя до уровня, на котором он доступен сейчас – 8. Итак, по-тихоньку мы добрались из прошлого в настоящее…

Сейчас Авангард – устройство, доступное, как я писал выше, с 8 уровня, активацией на «пробел» постепенно восстанавливающее броню гладиатора. При нулевой прокачке восстанавливает по 200 брони каждые 3 секунды. Если с остальными параметрами вроде всё понятно, «Интенсивность» приводит в недоумение многих игроков. Так вот, разъясню: интенсивность – это кол-во раз получения эффекта в минуту, т.е. если интенсивность равна 20, то именно 20 раз за минуту вам восстанавливается по 200 брони – каждые 3 секунды; если интенсивность равна, например, 60 – значит вы будете получать эффект 60 раз в минуту – считайте, каждую секунду по +200 брони.
Цена прокачки устройства, к сожалению, почти равна цене прокачки «Мастифа»: 82720 кредитов(без учёта стоимости покупки) и 17616 золота.
При прокачке Авангарда следует делать упор на «Интенсивность» и «Время перезарядки» - не менее 404. Про «Время действия» тоже забывать не стоит, так как оно прибавляет аж по 10 сек за каждое улучшение, кстати, именно из-за этого и не стоит его сильно качать, время действия более 30 сек просто-напросто не понадобится – слишком много. Рекомендую выбирать из вариантов 514-415-424, но никто не запрещает вам экспериментировать ;)

Авангард стоит одевать на бронекостюмы с большой толщиной, такие как «Голем» в толщину или «Монолит», потому что если лимит брони мал, он будет не столь эффективен. Интересное сочетание получится, если скомбинировать его с «Фурией» - практически неубиваемый билд против «Комет» и даже «Дэвинов», но очень уязвимый против всего остального, т.к. у него большой вес, а это значит не убежать от «Мастифа», и не увернуться от «Палаша». С Авангардом лучше брать дальнобойное оружие, потому что на низкой скорости с дробовиком или огнемётом догнать врага будет очень затруднительно.
В плане карт, на мой взгляд, это устройство универсально – можно надевать везде, будь то маленький «Храм» или огромная «База».

Заключение: На данный момент, это последняя статья из серии «Устройства». Спасибо за внимание, дорогие читатели, надеюсь, мои гайды были вам полезны :)

0


Вы здесь » Форум памяти "Combat Sector" » Газета КС » Газета КС. Выпуск №12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно