Автор: НАРКОТА_ТО

Автор оформления: A-3-A-T-O-T

http://sa.uploads.ru/u965B.png

Жизнь репортера в «Combat Sector».

Здравствуйте игроки! Сегодня, я Вам расскажу о жизни репортера и «с чем его едят».
Репортер - (также корреспондент) — сотрудник СМИ (не обязательно штатный), посланный на место событий и сообщающий в редакцию информацию (рапорты, корреспонденцию) «с места событий».
В печатных изданиях (чаще всего в газетах) пишут текстовые сообщения, в аудиовизуальных СМИ (ТВ, радио) работают в кадре или эфире, в интернет-изданиях создают мультимедийный контент.
В общем работа не сахар. Люди чаще всего работают для души. Приятно видеть свою статью, опубликованную в СМИ.
Перед тем, как статья публикуется, она проходит через массу изменений, начиная от репортеров заканчивая главным редактором.
Расскажу-ка я Вам, какой обыденный трудовой день у репортера «Combat Sector».
С утра он, как все. Сонный, хмурый, но получив задание от гл. редактора, становится настроенным на работу.
Все начинается с подготовки материалов для будущей статьи. Это занятие очень трудоемкое и ответственное, потому что именно репортер отвечает за информацию, которую прочтете Вы - читатели. Подобрав, он начинает заниматься компоновкой текста. Очень похожа эта работа на сочинение в школе. Ох, как устают репортеры! Но мысль о том, сколько людей прочтут его статью, сразу бодрит! И в потоке вдохновения, начинает печатать и печатать пока глаза не заболят и кисти не затекут.
Немного отдохнув, репортер сразу берется за работу. И вот! Тот долгожданный момент концовки! После чего, он передает статью гл. редактору.

Скажу от себя. Очень долго тянется время, а сердце стучит с огромной частотой ударов, перед тем, как «судья» вынесет вердикт: хороша работа или нет.
Если статья понравилась гл. редактору, то он внимательно читает её и говорит об «несостыковочках», ошибках.
Когда все объяснят, репортер берется за редактирование статьи. Читая по десять, а то и более раз, он приводит её в совершенство и передает, как я повторял не раз гл. редактору. А дальше репортер ждет выхода его статьи за чашкой горячего кофе...