Автор: НАРКОТА_ТО

Автор оформления: A-3-A-T-O-T

http://sa.uploads.ru/yKTgH.png

Глава II

Чуть приоткрыв глаза я очнулся, было ощущение будто кто-то наблюдает за мной. Ели встав с больничной койки увидел отвратительное зрелище, везде были крысы, мертвые крысы! Меня охватил ужас. Выбежав в черную дверь я заметил, что за мной кто-то бежит, оглянувшись ни кого не увидел, но как только взглянул в перед, думал умру со страху. Мне перекрыл дорогу самый настоящий высоченный КВСП «Универсал» с пушкой гигантских размеров ЛСВ (к) «Дырокол». Вот засада, что же это за шутки?! И тут я почувствовал резкую боль в области бедра.
Возле меня сидела брюнетка в белом халатике и держав шприц возле моей ноги.
- Гражданин, не надо так пугаться, это всего лишь обезболивающее.
- Где я?! Что я здесь делаю?!
- Во-первых, не кричите. Во-вторых, Вас к нам привезла скорая районного отделения. Вы были без сознания.
Я молча наблюдал, как она собирает свои «докторские» штучки и уходит, мне она даже чем-то напомнила мою невестку…
В палате было светло, стоял приятный запах кварца, стены нежно-персикого цвета. В углу стоял маленький холодильник. Ох, какой я был голодный, подойдя к «всеобщему кормильцу» открыв его и осознав, что там пусто я огорчился. Лег на койку, включил маленький квадратный телевизор. На канале «Горячие Новости» шел спецвыпуск. Не обращая, большого внимания на сюжет истории, заметил репортера у моего обгорелого дома. И тут я все вспомнил! Побежав в регистратуру, попросил Интернет, мне дали код от него, я зашел в Вконтакт и о ужас, опять было сообщение от этого мерзкого вредителя «HEU3BECTHblU». Он написал, что сегодня в 18:00 я должен ему принести 300 миллионов. Но где я их найду, да и вообще, может это развод?!
Я рванул подальше от этой больнице, мчась по коридору задел охранника плечом с такой силой, что он упал, вызвал подмогу, но я этого даже не слышал, выйдя через пластиковые двери на улицу. Перед моими глазами была стена, выходы были справа и слева, но там на меня бежали пару охранников со служебными собаками, явно голодными, меня охватила паника, видно это и помогло сбежать. Не далеко от стены были мусорные баки, залезая на один, а опираясь на другой порезал ногу, но это меня не остановило, через боль и страх я перелез через стену, спрыгнул удачно. Отдышавшись я побежал куда глаза глядят. Очутился на улице «Постникова». Хм, что за улица? Говорил я сам себе... Я коренной житель моего любимого города... Что-то подозрительно... Ко мне подъехал черный, полностью затанированный Mерс... Открылось окно задних сидений, послышался выстрел, пуля летела прямо в мое тело, но в эту секунду я почувствовал сильнейший удар, а может даже толчок в левую часть ребер, меня спасла та мед-сестричка, встав, мы, побежали. Она, взяв за руку, ничего не говоря, завела в какой-то двор, зашли в подъест, побежали по ступенькам на 7 или 9 этаж. Ловко открыв дверь, забежали туда...
Я был в шоке, что это было? Я случайно попал в боевик? Но все это мои догадки, ближе к реальности надо быть...
Войдя туда, мне почему-то стало спокойнее, приятная обстановка мебелью, уютно и комфортно.
Быстро раздевшись и разувшись, мы стали друг против друга. У меня стоял комок в горле... Я ни слов не мог сказать и она начала первой.
-«Как тебя зовут?»
- Меня Вадим, Вы меня спасли?
- Ой, Вадимка, Вадимка, дурачок ты... Не спасла я вовсе тебя, просто шла, да увидела, что тебе явно угрожала опасность, вот и помогла тебе...
- Я у Вас в долгу, а как Вас зовут?
- Меня?! Хм, меня Ириной зовут, точнее Ирина Олеговна. С усмешкой сказала она. Покраснев, мы пошли на кухню
Здесь она была неотразима, милая, стройная, красивая девушка, в розовом фартучке. Загляденье!
Кухня была довольно простоватой, старый кухонный гарнитур, холодильник, стол со стульями да вроде и все.
Элегантно повернувшись ко мне, она ласково предложила мне чашку кофе.
Согласившись и выпев его и съев пару конфеток, захотелось спать.
Вроде на сон я и не намекал, но Ирина Олеговна будто знала, что я хочу, сильно спать и позвала меня в гостиную.
Там было просто классно, оливкого цвета паркет, большой плазменный телевизор, угловой диванчик с которым был журнальный столик и панорамное окно с видом на изумительный сад.
Войдя в гостиную я заметил, что на столике лежали мои фотографии, странно, не правда ли?
Сделав вид, что ни чего не заметил я лек на диван, уже застеленный шелковистою постелью.
Она сказала, что завтра уйдет на работу, а я должен быть у нее дома запертым и пожелав спокойной ночи ушла на ночную смену...

(Продолжение следует)