Устройства: гайды, обзоры, советы

http://sa.uploads.ru/FDidh.jpg
http://sa.uploads.ru/eDAz2.png

Приветствую всех! Сегодня я пишу о, возможно, не самом популярном, но от этого не менее полезным, чем остальные, устройстве – Провидец.
Провидец – устройство, доступное с 7 лвла, покупаемое за 2400 кредитов, и прокачкой, стоящей ни много, ни мало – 54130 серебра(спасибо таблице Кирравена). Насчёт цены элитных улучшений точно не помню, но могу сказать, что на неё уйдёт примерно 15-17к золота. Эх, помнится мне, во времена Моста Провидец весил гораздо тяжелее – около 25-30 кг и был совершенно неиграбелен. Лишь после того, как ему снизили вес до 10 кг, он немного набрал популярность. Также стоит заметить, что сейчас, к большому сожалению, Провидец в игре не работает.

Перейдём, собственно, к тому, что оно делает… После того, как устройство перезарядится, активацией на «пробел» оно показывает местоположение всех игроков на какой-либо части карты, в зависимости от прокачки в радиус. Без элитных улучшений использовать Провидец не стоит.
При полном улучшении в радиус(500), он увеличивается до 4000м, то есть Провидец сможет показывать целиком всю карту Платформа, при условии, что вы стоите на центральной площадке, или весь Мост, если встать на центральной точке. Единственный минус – долгая перезарядка. Такая «заточка» Провидца подходит для того, чтобы, например, взять на Платформе ДД, активировать устройство, узнать, где находится самая большая группа врагов, и рвануть к ним.
Если прокачать во время действия, то оно увеличится аж до 40 сек(по 7 за каждое улучшение), но туда качать, лично я, не советую. Элитная прокачка однозначно кинет туда 1-2 «палки», – этого вполне достаточно. Некоторым хватит и стартовых 5 секунд, чтобы запомнить местоположение и направление движения врагов.
У Провидца есть ещё и очень полезная прокачка в перезаряд, который можно снизить до рекордных 5 сек. С такой ничтожной перезарядкой даже не нужен большой радиус - 2800-3200м(2-3 прокачки) вполне хватит. Можно просто бегать по карте, каждые 5 сек нажимая на «пробел» и постоянно контролировать всё, что происходит вокруг вас на достаточно большой территории. У этой конфигурации, на мой взгляд, никаких ощутимых минусов нет. Лишь одно условие – нужна быстрая скорость бега.
Провидец желательно носить с лёгким снаряжением, ведь если вы медленно бегаете, то до той точки, где находились враги, когда вы активировали устройство, можете просто не успеть добежать – противник уже окажется в совершенно другом месте. Носить Провидец нужно только на больших картах со множеством укрытий и всевозможных лазеек, к сожалению, сейчас в игре таких практически нет. Больше всего, на данный момент, для него подходит Платформа, где не маленьких размеров территория и есть места, где спрятаться. Нести его в Храм, Оазис, Пустошь нет смысла, так как там и без него всё видно, как на ладони.

Итак, подведём итоги: достаточно полезное устройство, но временно невостребованное, ввиду отсутствия в игре подходящих карт. Плюсы: небольшой вес, большой радиус и маленький перезаряд(при соответствующих прокачках). Минусы: относительно дорогая цена и, в данный момент, наличие более полезных устройств. Напоминаю ещё раз: устройство временно не работает, ждём исправлений в скорейшем времени.

Автор: MY3blKAHT
design by A-3-A-T-O-T