Тайное послание, шифр.

Автор: Alex

Только что в наше шоу пришло таинственное письмо… Отправитель был неизвестен, но содержание послания было очень занимательным…

Приветствую, надеюсь это письмо дошло точно до своего адресата… Прошу извинить меня, но я не назову своё имя, потому что опасность слишком велика… Итак, перейдём к делу…

Около месяца назад я в числе группы исследователей высадился на новой, доселе неизведанной планете… Мы окрестили её Келанис – это была некогда цветущая планета, ранее населённая древней и могущественной расой, но в данный момент практически безжизненная и покинутая своими хозяевами…
Подробнее исследовав ещё сохранившиеся руины, но отнюдь не потерявшие своей величественности и красоты, мы установили, что всё население по сути покинуло планету… Но, почему? По какой причине нужно было покидать эту прекрасную планету?
На следующий день мы, с помощью передовых видов техники, нашли какой-то тщательно укрытый вход в основании горы… Похоже вход туда, что бывшие хозяева планеты хотели спрятать от всевозможных посягательств… Основательно подготовившись мы рискнули изведать его. Зайдя, мы увидели, что внутри помещение было богато и добротно сделано, на стенах были какие-то рисунки и письмена, должно быть это был какой-то храм… Пройдя дальше, мы обнаружили, что коридор постепенно ведёт нас вниз. Давящая темнота и мрак заставляли нервничать…
Через некоторое время мы вышли в какое-то огромное хорошо освещённое помещение: «Но как?» - удивились мы, старая цивилизация похоже покинула планету очень давно, как здесь могли сохраниться источники света, энергии? Исследовав эти загадочные «светильники» мы пришли к выводу, что это какой-то люминесцирующий вид растений, произрастающий здесь. На полу, стенах и даже потолке этой «комнаты» были всё те же странные письмена… Учёные, изучив их, установили, что это своеобразные «предсказания», коих было великое, великое множество… Изучавшие нашли способ переводить письмена на наши цифры, но процесс этот занимал очень много времени… Исследования таинственной планеты продолжаются до сих пор…

Я шлю вам это письмо, ибо я сам когда-то был участником шоу и хочу предупредить, что грядёт что-то новое. Были узнаны дата и шифр. 10.12.12 – « 10. 4. 18. 1 19 5. 18. 21. 4. 16. 14 (Под цифрами зашифровано 3 слова)».

Вот и всё, что я хотел вам сейчас сказать, но расшифровка идёт по сей день, и я по возможности буду снабжать вас информацией. А, теперь, я вынужден попрощаться с вами, ждите новых известий…